"Autres expositions" 

auxquelles des propriétaires de Chiens de Berger Anglais Ancestral ont fait l'effort de participer

(Toutes ces expos comptent aussi pour le Challenge "Georges Kraemer" 2019)

Elles sont classées par ordre chronologique, de la plus récente à la plus ancienne.

NOVEMBRE

Exposition Internationale de Martigues (13) - 24 novembre 2019

Juge : Mme S. Desserne (FR).

Classe Puppy Mâle :

 

Classe Jeune Femelle :

 

Classe Intermédiaire Femelle :

 

 

Exposition Nationale de Martigues (13) - 23 novembre 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Puppy Mâle :

 

Classe Jeune Femelle :

 

Classe Intermédiaire Femelle :

 

 

Exposition Internationale de Tarbes (65) - 17 novembre 2019

Juge : Mr G. Sambucco

Classe Champion Femelle :

 

 

Exposition Internationale de Metz (57) - 03 novembre 2019

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Vétéran Mâle :

1er Exc, M. Vét. BOS................... Snowboots Man On Mission (Prop. : Mme Weibmann)

Classe Baby Femelle :

TP, M. Baby.................................. Sexygirl Aus Dem Elbe Urstromtal (Prop. : Mme Weibmann)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR...... Remember The Sweet Dream of Snowboot Bears (Prop. : Mme Cornelis ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lembrecths)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc, RCACS, RCACIB........ Snowboots on Wings of Love (Prop. : Mme Weibmann)

 

Exposition Nationale de Metz (57) - 2 novembre 2019

Juge : Mr S. Giannone (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR...... Remember The Sweet Dream of Snowboots Bears (Prop. : Mme Cornelis ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lembrecths)

OCTOBRE

Exposition Nationale de Maubeuge (59) - 20 octobre 2019

Juge : Mme M. Vermeire

Classe Puppy Mâle :

TP, M. Puppy............................. Panda of Mary People (Prop. : Mme Knops ; Prod. : Mr Hubert)

Classe Ouverte Mâle :

1er TB........................................ Lipton Yellow Lords of Cuzay (Prop. : Mme Fermon ; Prod. : Mr Caruso & Mr Robert)

 

Exposition Internationale de Poitiers (86) - 19 octobre 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, BOS... Obi Wan Kenobi of Reality Dream (Prop. : Mme Pichard ; Prod. : Mr Labous)

2è Exc, RCACS, RCACIB......... Number One Lords of Cuzay (Prop. : Mme Tapie ; Prod. : Mr Caruso & Mr Robert)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR... Olympe of Reality Dream (Prop./Prod. : Mr Labous)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, RCACS, RCACIB..... Naryah des Terres de Vendelogne (Prop./Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

Classe Ouverte Femelle :

1ère TB..................................... Pin Up du Moulin du Pont (Prop. : Mr Doucet ; Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

SEPTEMBRE

Exposition Internationale d'Avignon (84) - 22 septembre 2019

Juge : Mr C. Ritter (FR).

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, MJ, MR...................... Shaggy Blue Bob's Anna Lena (Prop. : Mr Fuentes ; Prod. : Mr & Mme Semmelroth)

2è Exc....................................... Opium of Mary People (Prop. : Mme Sanchez ; Prod. : Mr Hubert)

3è Exc....................................... O'Maggy of Mary People (Prop. : Mme Sanchez ; Prod. : Mr Hubert)

 

Exposition Internationale de Compiègne (60) - 15 septembre 2019

Juge : Mr S. Giannone

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR....... Bagatelle Deja Blu Moon (Prop : Mme Van Beirendonck-Lembrechts ; Prod. : Mme Charest)

Classe Ouverte Femelle :

1ère EXC, CACS, CACIB, BOS.. Quality Time Law of Paris of Snowboot Bears (Prop. : Mme Van Heel Broekman ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lembrechts)

 

Exposition Nationale de Lanton (33) - 15 septembre 2019

Juge : Mr D. Prin (FR).

Classe Jeune Mâle :

1er TB......................................... Owls-Dene's Owtby (Prop. : Mme Thuaudet ; Prod. : Mme Pezet)

 

Exposition Internationale de Dijon (21) - 1er septembre 2019

Juge : Mr J.-C. Klein (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR....... Reata's Vector Space (Prop./Prod. : Mr & Mme Meijer)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère TB....................................... Natacha (Prop. : Mme Hériot ; Prod. : Mme Laval)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, BOS... Bagatelle Moon Dust Fairy (Prop. : Mme Alves ; Prod. : Mr & Mme Charest)

AOÛT

Exposition Nationale de Dijon (21) - 31 août 2019

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, MR................. Reata's Vector Space (Prop./Prod. : Mr & Mme Meijer)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc.................................. Natacha (Prop. : Mme Hériot ; Prod. : Mme Laval)

 

Exposition Nationale de St Gobain (02) - 25 août 2019

Juge : Mr R. Barenne (FR).

Classe Puppy Femelle :

TP, M. Puppy.............................. Macoes Gravitee (Prop. : Mme Visayze ; Prod. : Mme Bodzioch)

 

Exposition Nationale de Segré (49) - 25 août 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Puppy Femelle :

TP, M. Puppy............................. Pin Up du Moulin du Pont (Prop. : Mr Doucet ; Prod. : Mr Ollivier / Mme Reimer)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, MR................. Naryah des Terres de Vendelogne (Prop./Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

 

Exposition Nationale de Lilliers (62) - 04 août 2019

Juge : Mr J.-J. Dupas (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc.................................... Lipton Yellow Lords of Cuzay (Prop. : Mme Fernon ; Prod. : Mr Caruso & Mr Robert)

Classe Interméidaire Femelle :

1ère Exc, CACS, MR, BOG.... Roxane of Hillbilly Heights (Prop./Prod. : Mme Calmerman-Van-Wauwe)

 

JUILLET

Exposition Nationale d'Aigrefeuille d'Aunis (17) - 28 juillet 2019

Juge : Mr S. Giannone (FR).

Classe Puppy Femelle :

TP, M.Puppy.............................. Pin Up du Moulin du Pont (Prop. : Mr Doucet ; Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, MR................. Naryah des Terres de Vendeologne (Prop./Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc, RCACS..................... Montanah des Terres de Vendelogne (Prop. : Mme Quintard ; Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

 

Exposition Nationale de St Macaire (33) - 21 juillet 2019

Juge : Mr C. Ritter (FR).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, M. J., MR........................... Owls-Dene's Owtby (Prop. : Mme Thuaudet ; Prod. : Mme Pezet)

 

Exposition Nationale de Crécy-la-Chapelle (77) - 7 juillet 2019

Juge : Mr J. Médard Mangin (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR......................... Stairway to Heaven Mars et ça Repart (Prop./Prod. : Mme Lemaire)

Classe Puppy Femelle :

TP, M. Puppy................................... Stairway to Heaven Otaké (Prop./Prod. : Mme Lemaire)

 

Exposition Nationale de Jarnac (16) - 7 juillet 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, M. J., MR........................... Owls-Dene's Owtby (Prop. : Mme Thuaudet ; Prod. : Mme Pezet)

JUIN

Exposition Nationale de Châteaubriant (44) - 30 juin 2019

Juge : Mr J.J. Walsh

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, BOS............... Obi Wan Kenobi Of Reality Dream (Prop. : Mme Pichard ; Prod. : Mr Labous)

Classe Baby Femelle :

TP, M. Baby.............................. Pin Up du Moulin du Pont (Prop. : Mr Doucet ; Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, M. J., MR, 3è BOG... Olympe of Reality Dream (Prop./Prod. : Mr Labous)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS....................... Opium of Reality Dream (Prop. : Mr Bruneau ; Prod. : Mr Labous)

 

Exposition Nationale de St Symphorien (79) - 16 juin 2019

Juge : Dr G. Schaffner (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, RCACS.............................. Naryah des Terres de Vendelogne (Prop./Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc, CACS, MR......................... Montanah des Terres de Vendelogne (Prop. : Mme Quintard ; Prod. : Mr & Mme Bruineaud)

MAI

Exposition Nationale de la Roche-sur-Yon (85) - 26 mai 2019

Juge : Mr J.-P. Thual (FR).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, MJ, MR....................... Obi Wan Kenobi of Reality Dream (Prop. : Mme Pichard ; Prod. : Mr Labous)

 

Exposition Internationale de Lyon (69) - 19 mai 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Puppy Femelle :

TP, M.P...................................... Shaggy Blue Bob's Anna Lena (Prop. : Mr Fuentes ; Prod. : Mr & Mme Semmelroth)

 

Exposition Nationale de Vallères (37) - 19 mai 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR..................... Danish Delight U R The One (Prop. : Mme Villeger ; Prod. : Mme Schjoth)

 

Exposition Internationale de Rennes (35) - 12 mai 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, MJ............................... Oops du Moulin du Pont (Prop./Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR, 2è BOG....... Nominoë du Moulin du Pont (Prop./Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

 

Exposition Nationale de Flins-sur-Seine (78) - 8 mai 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Ouverte Femelle :

1ère TB...................................... Nell du Moulin du Pont (Prop. : Mme Rosenthal ; Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

 

Exposition Internationale de Martigues (13) - 07 mai 2019

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR...... Elton John Shaggy Edition (Prop./Prod. : Mme Jamborova)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, RCACIB....................... Nice Love Wilson Lords of Cuzay (Prop./Prod. : Mr Caurso & Mr Robert)

AVRIL

Exposition Internationale d'Amiens (80) - 28 avril 2019

Juge : Mr R. Barenne (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er TB....................................... Lipton Yellow Lords of Cuzay (Prop. : Mme Fermon ; Prod. : Mr Caruso & Mr Robert)

 

Exposition Nationale de Maubeuge (59) - 13 avril 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, MJ, MR...................... Czarlinda's Quisit Ulla (Prop. : Mme Van Beirendnck-Lembrechts ; Prod. : Mr Lindhal)

 

Exposition Internationale de Colmar (68) - 6 avril 2019

Juge : Mme B. Muller (CH).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, M. J, 2è BOG J............. Oracle of reality Dream (Prop. / Prod. : Mr Labous)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc...................................... O' La Parisienne of Reality Dream (Prop. / Prod. : Mr Labous)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, RCACIB........... Nefertiti of Reality Dream (Prop. / Prod. : Mr Labous)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, BOS................. L'Atout Coeur of Reality Dream (Prop. : Mme Audouin ; Prod. : Mr Labous)

Classe Champion Femelle :

1er Exc, CACIB, MR................... Argovian Moonlight'n Roses (Prop./Prod : )

MARS

Exposition Nationale d'Alès (30) - 31 mars 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Baby Femelle :

TP, M. B....................................... Shaggy Blue Bob's Anna Lena (Prop. : Mr Fuentes ; Prod. : Mr & Mme Semmelroth)

 

Exposition Internationale de Dole (39) - 31 mars 2019

Juge : Mr C. Ritter (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR........ Natacha (Prop. : Mme Hériot ; Prod. : )

 

Exposition Nationale des Trois Bassins (974) - 31 mars 2019

Juge : Mr O. Rui (P).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR....................... Mojo du Jardin Zen (Prop. : Mme Mario ; Prod. : Mr Bouchard)

 

Exposition Internationale d'Angers (49) - 24 mars 2019

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, M. J...................................... Obi Wan Kenobi of Reality Dream (Prop. : Mme Pichard ; Prod. : Mr Labous)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, RCACIB.................... Big Friendly Giant Kabrimo (Prop. : Mr Pecqueux ; Prod. : Mme Morrison)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, MR, 1er BOG............ L'Atout Coeur of Reality Dream (Prop. : Mr & Mme Audouin ; Prod. : Mr Labous)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc............................................. Olympe of Reality Dream (Prop./Prod. : Mr Labous)

Classe Intermédiaire Femelle : 

1ère Exc, CACS, CACIB, BOS............ Nefertiti of reality Dream (Prop./Prod. : Mr Labous)

Classe Champion Femelle :

1ère Exc, RCACIB............................... Hakuna Matata of Reality Dream (Prop. : Mr Bruneau ; Prod. : Mr Labous)

 

Exposition Internationale de Montluçon (03) - 17 mars 2019

Juge : Mme A. Dominiak (Pl).

Classe Intermédiaire Mâle : 

1er Exc, CACS, CACIB, MR................ Nominoe du Moulin du Pont (Prop./Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

Classe Jeune Femelle :

1ère TB.............................................. Narnia de la Ferme des Mottes (Prop. : Mme Marty ; Prod. : Mr Dupont)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, BOS............ No More Blues du Moulin du Pont (Prop./Prod. : Mr Ollivier & Mme Reimer)

 

Exposition Nationale d'Amiens (80) - 3 mars 2019

Juge : Mr B. Thévenon (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR..................... Lipton Yellow Lords of Cuzay (Prop. : Mme Fermon ; Prod. : Mr Caruso / Mr Robert)

 

Exposition Internationale de Valence (26) - 2 mars 2019

Juge : Mr Jean-Paul Kérihuel (FR).

Classe Baby Femelle :

TP, M. Baby................................. Shaggy Blue Bob's Anna Lena (Prop. : Mr Fuentes ; Prod. : Mr & Mme Semmelroth)

FEVRIER

Exposition Internationale de Douai (59) - 10 février 2019

Juge : Mme B. Muller (CH).

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, MR..................... Danish Delight U R The One (Prop. : Mme Villeger ; Prod. : Mme Schjoth)

Classe Puppy Femelle :

TP, M. Puppy............................... Remember the Sweet Dreams of Snowboot Bears (Prop. : Mme Cornelis ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lambrechts)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, M. J., BOS.................... Ready to Love of Snowboot Bears (Prop. : Mr Truffin ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lembrechts)

 

Exposition Internationale de Douai (59) - 9 février 2019

Juge : Mr Pichard (CH).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er TB......................................... Quality Only for Us of Snowboot Bears (Prop. : Mme Billiauw & Mme Tibbe ; Prod. : Mme Van Beirendonck-Lembrechts)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, BOS................... Danish Delight U R The One (Prop. : Mme Villeger ; Prod. : Mme Schjoth)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, M.J............................... Roxanne of Hillbilly Heights (Prop./Prod. : Mme Calmerman-Van Wauwe)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR........ Queensize Aus Dem Elbe-Urstromtal (Prop./Prod. : Mme Loest)

 

Exposition Internationale de Troyes (10) - 2 février 2019

Juge : Mr Jean-Paul Kérihuel (FR).

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, MJ, MR......................... Natacha (Prop. : Mme Hériot ; Prod. : Mr Laval)

JANVIER

Exposition Internationale de Perpignan (66) - 27 janvier 2019

Juge : Mr J.-J. Dupas (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, CACIB, MR........ Airzeppeline Gaia Triana (Prop. : Mme Bulo-Sole ; Prod. : Mr Autolitano)

 

Exposition Nationale de Perpignan (66) - 26 janvier 2019

Juge : Mr G. Schaffner (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, MR.................... Airzeppeline Gaia Triana (Prop. : Mme Bulo-Sole ; Prod. : Mr Autolitano)

 

Exposition Internationale du Paris Dog Show, Le Bourget (93) - 13 janvier 2019

Juge : Mr S. Giannone.

Classe Jeune Mâle :

1er Exc.......................................... Oracle Of Reality Dream (Prop. : Mr & Mme Ripp / Mr Labous ; Prod. : Mr Labous)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, MR....................... L'Atout Coeur Of Reality Dream (Prop. : Mr & Mme Audouin ; Prod. : Mr Labous)

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, MJ, BOS......................... Néfertiti Of Reality Dream (Prop./Prod. : Mr Labous)