NATIONALE D'ELEVAGE (45)

Résultats du 7 septembre 2019

 

Juge : Mr Davor Javor (HR)

Recompenses

Meilleur de Sexe Opposé (Femelle à gauche) & Meilleur de Race (Mâle à droite)

Bos bob

CLASSE JEUNE MÂLE

1er EXC, Meilleur Jeune, Best Jeune................... Oracle OF REALITY DREAM

Prop. : Bruno RIPP                                                            Prod. : Alain LABOUS

 

2è EXC.................................................................... Rolling Stone OF SNOWBOOT BEARS

Prop. / Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

3è EXC..................................................................... Oops DU MOULIN DU PONT

Prop. : Marielle LEPROUX                                                 Prod. : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

Cjm bof

CLASSE BABY FEMELLE

1er TP, Meilleur Baby............................................ SHERO WOO Baby Ruth

Prop. : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER                     Prod. : Natasa KOVA

Cbf

CLASSE PUPPY FEMELLE

1ère TP, Meilleur Puppy....................................... Pin Up DU MOULIN DU PONT

Prop. : Martine DOUCET                                                 Prod. : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

Cpf mieux

CLASSE JEUNE FEMELLE

1ère EXC................................................................ Olympe OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain LABOUS

 

2è EXC................................................................... Remember The Sxeet Dream OF SNOWBOOT BEARS

Prop. / Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

3è EXC.................................................................... SHAGGY BLUE Bob's Anna Lena

Prop. : Marc FUENTES                                                     Prod. : Andrea & Gerald SEMMELROTH

 

4è EXC................................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Otaké

Prop. : Martine LEMAIRE                                                  Prod. : Martine LEMAIRE

 

5è EXC................................................................... Oups DU MOULIN DU PONT

Prop. : Isabelle WARCHAL                                                Prod. : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

Cjf podium

CLASSE VETERAN FEMELLE

1ère EXC, Meilleur Vétéran................................... Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. : Katarzyna VILLEGER                                           Prod. : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

Cvf 2

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1er EXC................................................................... Noble Victoire dit Naxos OF REALITY DREAM

Prop. : Michèle BRIELLE                                                  Prod. : Alain LABOUS

Cim

CLASSE OUVERTE MÂLE

1er EXC, CACS...................................................... AIR ZEPPELINE Horus with Aryakas

Prop. : Ana MORROQUIN & Luis BURCIAGA                 Prod. : Matteo AUTOLITANO

 

2è EXC.................................................................... Obi Wan Kenobi OF REALITY DREAM

Prop. : Julien PICHARD                                                   Prod. : Alain LABOUS

 

3è EXC..................................................................... DANISH DELIGHT U R The One

Prop. : Katarzyna VILLEGER                                           Prod. : Brigitte SCHJOTH

 

4è EXC...................................................................... Mon The Sparkling Bear Aramis

Prop. / Prod. : Velislava KOSTADINOVA

 

5è EXC...................................................................... Nominoë DU MOULIN DU PONT

Prop. / Prod. : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

6è TB......................................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Mars et ça Repart

Prop. / Prod. : Martine LEMAIRE

 

Absent....................................................................... Big Friendly Giant KABRIMO

Prop. : Jean-Marie PECQUEUX                              Prod. : Karolina MORRISON

Com poidum

CLASSE TRAVAIL MÂLE

1er TB................................................................... BLUE BERRY'S Prince Snowboots

Prop. : Gerda WINJHOFF                                               Prod. : Birte FROMBERG & Jergen BRIEGHEL

Ctm

CLASSE CHAMPION MÂLE

1er EXC, Meilleur de Race.................................... Le P'tit Prince OF REALITY DREAM

Prop. : Franck TOCQUER                                                 Prod. : Alain LABOUS

Cchm

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

 

1ère EXC, RCACS................................................. O'La Parisienne with Arthrug OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain LABOUS

 

2è EXC.................................................................... Naryah DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. / Prod. : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

3è EXC.................................................................... Opium OF REALITY DREAM

Prop. : Jean-Claude BRUNEAU                                          Prod. : Alain LABOUS

Cif

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1ère EXC, CACS, Meilleur de Sexe Opposé..... BAGATELLE Moon Dust Fairy

Prop. : Isabel ALVES                                                        Prod. : Joanne & Bernard CHAREST

 

2è EXC................................................................ Quick Kiss Me Quick OF SNOWBOOT BEARS

Prop. / Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

3è EXC................................................................ Néfertiti OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain LABOUS

 

4è EXC................................................................ ROYAL CROFT Jewel

Prop. : Catherine RICHARD                                            Prod. : Yvan SEIZOVIC

Cof 1

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1ère EXC............................................................... CH STAIRWAY TO HEAVEN Même Pas Peur

Prop. / Prod. : Martine LEMAIRE

 

2è EXC.................................................................. CH ALL YOU NEED Comes to France

Prop. : Bruno RIPP                                                          Prod. : Regula STEINER

Cchf 1

Deux LOTS D'ELEVAGE présentés

1er : OF REALITY DREAM : les mâles

Prod. : Alain LABOUS

- Oracle

- Obi Wan Kenobi

- Noble Victoire dit Naxos

- Le P'tit Prince

 

 

2è : OF REALITY DREAM : les femelles

Prod. : Alain LABOUS

- Olympe

- Opium

- O'La Parisienne

- Néfertiti

Les 2 lots d'élevage

2lotselevagene2019