REGIONALE D'ELEVAGE à PARTHENAY (79)

Résultats du 12 mai 2019

 

Juge : Mr Dominique PRIN (FR).

CLASSE PUPPY FEMELLE

TP, Meilleur Puppy, Best Jeune................ STAIRWAY TO HEAVEN Otake

Prop. / Prod. : Martine Lemaire

 

CLASSE JEUNE MÂLE

1er EXC, Meilleur Jeune............................ Oracle OF REALITY DREAM

Prop. : Bruno Ripp                                      Prod. : Alain Labous

 

2è EXC......................................................... Obi Wan Kenobi OF REALITY DREAM

Prop. : Julien Pichard                                  Prod. : Alain Labous

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

1ère EXC....................................................... Olympe OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain Labous

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1er EXC........................................................ Noble Victoire OF REALITY DREAM

Prop. : Michèle Brielle                                  Prod. : Alain Labous

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1ère EXC....................................................... Naryah DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. / Prod. : Jocelyne & Philippe Bruineaud

 

2è  EXC........................................................ Nefertiti OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain Labous

 

CLASSE OUVERTE MÂLE

1er EXC........................................................ Big Friendly Giant KABRIMO

Prop. : Jean-Marie Pecqueux                       Prod. : Karolina Morrison

 

2è EXC......................................................... Number One LORDS OF CUZAY

Prop. : Isabelle Tapie                                    Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1ère EXC....................................................... Montanah DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. : Sylvie Quintard                                  Prod. Jocelyne & Philippe Bruineaud

 

CLASSE CHAMPION MÂLE

1er EXC, Meilleur Mâle (BOS)..................... DANISH DELGHT U R The One

Prop. : Katarzyna Villeger                            Prod. Brigitte Schjoth

 

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1ère EXC, Meilleure Femelle (BOB), Meilleure de l'exposition.. CH Incredible Gift OF REALITY DREAM

Prop. : Catherine & Frédérique Aubrun       Prod. : Alain Labous

 

2è EXC......................................................... CH. STAIRWAY TO HEAVEN Même Pas Peur

Prop. / Prod. : Martine Lemaire

 

3è EXC......................................................... CH. ALL YOU NEED Comes to France

Prop. : Bruno Ripp                                        Prod. : Regula Steiner

 

4è EXC......................................................... CH. ROCK'N BOB Lola and Co

Prop. : Guylaine Ribeiro                                Prod. : Isabelle & Jean-Marie Masset

 

Classe Découverte Femelle

EXC.......................... OWLS-DENE'S Owrezza

Prop. : Muriel Dubreuil               Prod. : Danielle Pezet

 

EXC.......................... OWLS-DENE'S Nacanthe

Prop. : Martine Ferrand              Prod. : Danielle Pezet