NATIONALE D'ELEVAGE

Résultats du 16 septembre 2018

Ormes (45)

 

Juge : Mr Claude RITTER (FR).

Meilleur de Race et Meilleur de Sexe Opposé

CACS et RCACS Mâles

CACS et RCACS Femelles

CLASSE BABY MÂLE

1er TP.................................................. Owen The Best LORDS OF CUZAY

Propriétaires & Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

Absent................................................. Oracle OF REALITY DREAM

Propriétaires : Bruno & Dora RIPP / Alain LABOUS         Producteur : Alain LABOUS

 

Absent................................................. Open Your Heart LORDS OF CUZAY

Propriétaires & Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

1ercbm

CLASSE BABY FEMELLE

1ère TP, Meilleur Baby....................... Olympe OF REALITY DREAM

Propriétaire & Producteur : Alain LABOUS

Bestbabyf

CLASSE PUPPY MÂLE

1er TP, Meilleur Puppy ..................... Obi Wan Kenobi OF REALITY DREAM

Propriétaire : Julien PICHARD                                          Producteur : Alain LABOUS

 

2è TP................................................... One for Me DU MOULIN DU PONT

Propriétaire : Laurence DUPUCH                                      Producteurs : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

Cpm

CLASSE PUPPY FEMELLE

1ère TP................................................ O'la Parisienne With Artrhug OF REALITY DREAM

Propriétaires : Janet & Tony STEELE / Alain LABOUS       Producteur : Alain LABOUS

 

2è TP................................................... Opium OF REALITY DREAM

Propriétaire : Jean-Claude BRUNEAU                                Producteur : Alain LABOUS

 

Absent................................................. REATA'S Virtual Reality

Propriétaire : Orla CAHILL                                                  Producteur : Javor DAVOR

Cpf 1

CLASSE JEUNE MÂLE

1er EXC.............................................. Noble Victoire OF REALITY DREAM

Propriétaire : Michèle BRIELLE / Alain LABOUS              Producteur : Alain LABOUS

 

2è EXC............................................... STAIRWAY TO HEAVEN Namaste

Propriétaire : Eric DEMUINCK                                          Producteur : Martine LEMAIRE

 

3è EXC................................................ Narkos OF MARY PEOPLE

Propriétaire : Randolphe ORCEL                                    Producteur : Guy HUBERT

 

Absent................................................. STAIRWAY TO HEAVEN N'oubliez Jamais

Propriétaire : Marc FUENTES                                          Producteur : Martine LEMAIRE

 Cjm 2

CLASSE JEUNE FEMELLE

1ère EXC, Meilleur Jeune, Best Junior... Quick Kiss Me Quick OF SNOWBOOT BEARS

Propriétaire & Producteur : Chris VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

2è EXC.................................................. Nefertiti OF REALITY DREAM

Propriétaire & Producteur : Alain LABOUS

 

3è EXC.................................................. No More Blues DU MOULIN DU PONT

Propriétaires & Producteurs : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

4è EXC.................................................. Naryah DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaires & Prodcuteurs : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

EXC ...................................................... New Miracle of Love LORDS OF CUZAY

Propriétaires & Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

EXC....................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Ne Zappez Pas

Propriétaire & Producteur : Martine LEMAIRE

 

Absent................................................... N'Lili DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Propriétaire & Producteur : Brigitte FRANCART

 

Absent................................................... OWLS-DENE'S Nacanthe

Propriétaire : Martine FERRAND                                      Producteur : Danielle PEZET

Cjf podium

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1er EXC............................................... Nice Love Wilson LORDS OF CUZAY

Propriétaires & Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1ère EXC, CACS, BOS........................ YOUANDI Millesime

Propriétaire : Ursula DE JONGE                                     Producteur : Inge VAN ENGELEN

 

2è EXC, RCACS.................................. AIR ZEPPELINE Gaia Triana

Propriétaire : Carmen BULO SOLE                                 Producteur : Matteo AUTOLITANO


3è EXC................................................. ROYAL CROFT Jewel

Propriétaire : Catherine RICHARD                                   Producteur : Ivan SEIZOVIC

 

4è EXC................................................. Nightingale LORDS OF CUZAY

Propriétaire : Catherine RICHARD                                    Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

TB........................................................ Mia DU MOULIN DU PONT

Propriétaire : Sandrine PICHARD                                    Producteurs : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

Cif podium

CLASSE OUVERTE MÂLE

1er EXC, CACS................................... Le P'tit Prince OF REALITY DREAM

Propriétaire : Franck TOQUER                                          Producteur : Alain LABOUS

 

2è EXC, RCACS..................................... Pecker Woody OF SNOWBOOT BEARS

Propriétaires : Françoise PITON & Joseph GENOTE             Producteur : Chris VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

3è EXC................................................... DANISH DELIGHT U R The One

Propriétaire : Katarzyna VILLEGER                                       Producteur : Brigitte SCHJOTH

 

4è EXC................................................ STAIRWAY TO HEAVEN Mars et ça Repart

Propriétaire : Bruno FOUCHER                                        Producteur : Martine LEMAIRE

 

EXC..................................................... Big Friendly Giant KABRIMO

Propriétaire : Jean-Marie PECQUEUX                               Producteur : Karolina MORRISON

 

Absent ................................................. YOUANDI Alive and Kicking

Propriétaire : Orla CAHILL                                                 Producteur : Inge VAN ENGELEN

Com podium

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1ère EXC................................................ Pippa's Secret OF SNOWBOOT BEARS

Propriétaire : Louise CORNELIS                                     Producteur : Chris VAN BERIRENDONCK-LEMBRECHTS

 

2è EXC................................................... Montanah DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Sylvie QUINTARD                                      Producteurs : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

3è EXC................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Même Pas Peur

Propriétaire & Producteur : Martine LEMAIRE

4è EXC................................................... ROCK'N BOB Mary Poppins

Propriétaires & Producteurs : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

EXC........................................................ YOUANDI Fashionably Late

Propriétaire : Montesserat VOLTES GASCON               Producteur : Inge VAN ENGELEN

 

Absent ..................................................  Lola LORDS OF CUZAY

Propriétaire : Martine FERRAND                                    Producteurs : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

Cof podium

CLASSE CHAMPION MÂLE

1er EXC, MEILLEUR DE L'EXPOSITION... L'Atout Coeur OF REALITY DREAM

Propriétaire : Karine AUDOUIN               ...                      Producteur : Alain LABOUS

 

2è EXC................................................. (CH.) Irresistible Boy OF REALITY DREAM With Artrhug

Propriétaires : Janet & Tony STEELE                              Producteur : Alain LABOUS

 

3è EXC.................................................. (Multi CH.) ARYAKAS Midas

Propriétaire : Nikolas KANALES / Alain LABOUS             Producteur : Nikolas KANALES

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1ère EXC................................................ ROCK'N BOB Lola and Co

Propriétaire : Guylaine RIBEIRO                                     Producteurs : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

2è EXC.................................................... (CH.) YOUANDI Wanna Life My Lifestyle

Propriétaire : Ursula DE JONGE                                       Producteur : Inge VAN ENGELEN

 

3è EXC.................................................... (CH.) Lisa Mona OF REALITY DREAM

Propriétarie & Producteur : Alain LABOUS

CLASSE VETERAN FEMELLE

1ère EXC, Meilleur Vétéran, Best Vétéran.... (CH.) Recordbreaking Showgirl DE BAYROETH DE EDEN

Propriétaire : Carmen BULO SOLE                                  Producteur : Miguel Angel TIRADO SERRANO

CLASSE DECOUVERTE MÂLE

EXC ....................... Merry DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Sophie CATTIAU                               Producteurs : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

BON...................... Japauto DE LA FERME DES MOTTES

Propriétaire : Olivier FAURE                                   Producteur : Thierry DUPONT

 

EXC....................... Luciano DE LA FERME DES MOTTES

Propriétaire : Delphine PIERRE                              Producteur : Thierry DUPONT

CLASSE DECOUVERTE FEMELLE

EXC....................... Mireil DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Elisabeth BORIE                              Producteurs : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

LOT D'ÉLEVAGE

1er........................ OF REALITY DREAM

Cet affixe était représenté par  les chiens suivants :

Nefertiti, Noble Victoire, O'la Parisienne with Artrhug, Opium et Obi One Kenobi

Producteur : Alain LABOUS

Lotelevage

PAIRE

Absent................. Lola LORDS OF CUZAY & OWLS-DENE'S Nacanthe

Propriétaire : Martine FERRAND