Championnat de France

Résultats du 2 juin 2018

Le Bourget (93)

 

Juge : Andrzej Stepinski (PL).

CLASSE BABY FEMELLE :

Très Prometteur, Meilleur Baby................. Ready to Love OF SNOWBOOT BEARS

Prop. : Philippe TRUFFIN             Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LAMBRECHTS

CLASSE PUPPY MÂLE :

Très Prometteur, Meilleur Puppy............... Nolan LORDS OF CUZAY

Prop. / Prod. : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

CLASSE PUPPY FEMELLE :

Très Prometteur........................................... New Miracle of Love LORDS OF CUZAY

Prop. / Prod. : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

CLASSE JEUNE MÂLE :

1er Excellent................................................. Nice Love Wilson LORDS OF CUZAY

Prop. / Prod. : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

2è Excellent.................................................. Nominoe DU MOULIN DU PONT

Prop. / Prod. : Gérard OLLIVIER

CLASSE JEUNE FEMELLE :

1ère Excellent, Meilleur Jeune.................... AIR ZEPPELINE Gaïa Triana

Prop. : Carmen BULO                 Prod. :

 

2è Excellent.................................................. No More Blues DU MOULIN DU PONT

Prop. / Prod. : Gérard OLLIVIER

 

3è Excellent.................................................. Nightingale LORDS OF CUZAY

Prop. : Catherine RICHARD         Prod. : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

4è Excellent................................................... ROYAL CROFT Jewel

Prop. : Catherine RICHARD         Prod. : Ivan SEIZOVIC

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE :

1er Très Bon................................................. Big Friendly Giant KABRIMO

Prop. : Jean-Marie PECQUEUX         Prod. : Karolina MORRISON

CLASSE OUVERTE MÂLE :

1er Excellent, CACS, CACIB, BOB, 3è BOG........ Peckers Woody OF SNOWBOOT BEARS

Prop. : Francine PITON               Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LAMBRECHTS

 

2è Excellent, RCACS, RCACIB................... Le Pt'it Prince OF REALITY DREAM

Prop. : Frank Tocquer                  Prod. : Alain LABOUS

 

3è Excellent.................................................. DANISH DELIGHT U R The One

Prop. : Katarzyna VILLEGER       Prod. : Brigitte SCHJOTH

 

4è Très Bon.................................................. Linford DU MOULIN DU PONT

Prop. / Prod. : Gérard OLLIVIER

 

Très Bon....................................................... On Top AUS DEM ELBE-URSTROMTAL

Prop. : Martina HORSCHLER      Prod. :

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE :

1ère Excellent, CACS, RCACIB................... ROCK'N BOB Lola and Co

Prop. : Guylaine RIBEIRO           Prod. : Jean-Marie MASSET

 

2è Excellent, RCACS................................... STAIRWAY TO HEAVEN Même pas Peur

Prop. / Prod. : Martine LEMAIRE

 

3è Excellent.................................................. Pippa's Secret OF SNOWBOOT BEARS

Prop. : Maryse CORNELIS          Prod. : Chris VAN BEIRENDONCK-LAMBRECHTS

 

4è Excellent.................................................. ROCK'N BOB Hyodélice

Prop. / Prod. : Jean-Marie MASSET

 

Très Bon....................................................... ROYAL CROFT Has A Dream

Prop. : Catherine RICHARD         Prod. : Ivan SEIZOVIC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE :

1ère Excellent, CACIB, BOS......................... ALL YOU NEED Comes to France

Prop. : Bruno & Dora RIPP / Martine LEMAIRE        Prod. : Regula STEINER