NATIONALE D'ELEVAGE

Missillac (44)

Résultats du 16 septembre 2017

Juge : Mme Anne INDERGAARD (Norvège).

CLASSE BABY MALE

1er TP ......................................................... Nominoe DU MOULIN DU PONT

Propriétaire & Producteur : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

CLASSE BABY FEMELLE

1er TP, Meilleur BABY................................. No More Blues DU MOULIN DU PONT

Propriétaire & Producteur : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

2è TP............................................................ N'Lili DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Propriétaire & Producteur : Brigitte FRANCART

 

3è TP ........................................................... Never Say Never for Griland DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Propriétaire : Brigitte FRANCART        Producteur : Karina GRIGORYAN

 

CLASSE PUPPY MÂLE

1er TP........................................................... GRILAND Throught the World

Propriétaire & Producteur : Karina GRIGORYAN

 

Absent.......................................................... Nice Love Wilson LORDS OF CUZAY

Propriétaire & Producteur : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

CLASSE PUPPY FEMELLE

1ère TP, Meilleur PUPPY, BEST JUNIOR.... GRILAND The Magic Queen

Propriétaire & Producteur : Karina GRIGORYAN

 

2è TP............................................................. ROYAL CROFT Jewel Greystoke's

Propriétaire : Catherine RICHARD         Producteur : Ivan SEIZOVIC

 

3è TP............................................................. Nightingale LORDS OF CUZAY

Propriétaire : Catherine RICHARD         Producteur : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

CLASSE JEUNE MALE

1er Exc......................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Mars et ça repars

Propriétaire & Producteur : Martine LEMAIRE

 

2è Exc.......................................................... Big Friendly Giant KABRIMO

Propriétaire : Jean-Marie PECQUEUX        Producteur : Karolina MORISSON


 

3è TB ........................................................... Mistral DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Marie Isabelle ARNOUX        Producteur : Philippe BRUINEAUD

CLASSE JEUNE FEMELLE

1ère Exc, Meilleur JEUNE........................... STAIRWAY TO HEAVEN Même pas peur

Propriétaire & Producteur : Martine LEMAIRE

 

2è Exc.......................................................... Montanah DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Sylvie QUINTARD            Producteur : Philippe BRUINEAUD

 

3è Exc.......................................................... Mia DU MOULIN DU PONT

Propriétaire : Sandrine PICHARD          Producteur : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

4è TB............................................................. Mayumi OF MARY PEOPLE

Propriétaire : Philippe BOUCHARD        Producteur : Guy HUBERT

 

CLASSE VETERAN FEMELLE

1ère Exc, Meilleur VETERAN...................... CH. Emotion of love OF REALITY DREAM

Propriétaire & Producteur : Alain LABOUS

 

2è Exc.......................................................... OWLS-DENE'S Djin Coca

Propriétaire : Dora RIPP                       Producteur : Danielle PEZET


TB ................................................................ Calypso DU MOULIN DU PONT

Propriétaire : Martine DOUCET             Producteur : Gérad OLLIVIER

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE


1er Exc........................................................... DADDY COOL'S  MEMORIES Libre Max

Propriétaire : Christophe JEAN            Producteur : Béatrice ALVES

 

CLASSE OUVERTE MÂLE

1er Exc, CACS............................................. L'Atout Coeur OF REALITY DREAM

Propriétaire : Karine AUDOUIN            Producteur : Alain LABOUS

 

2è Exc, RCACS............................................ DANISH DELIGHT Ur the One

Propriétaire : Katarzyna VILLEGER     Producteur : Brigitte SCHJOTH

 

3è Exc.......................................................... Le P'Tit Prince OF REALITY DREAM

Propriétaire : Franck TOQUER             Producteur : Alain LABOUS
 

4è Exc.......................................................... Linford DU MOULIN DU PONT

Propriétaire & Producteur : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

Exc............................................................... OWLS-DENE'S Flagrant Délit

Propriétaire & Producteur : Danielle PEZET

 

Dis. .............................................................. Lainur DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Murielle JUKOWSKY      Producteur : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD
 

 

CLASSE TRAVAIL MÂLE

1er TB.......................................................... Dumbo DES OURSONS DE PETIT-PALAIS

Propriétaire : Karine LESAGE              Producteur : Mr & Mme BOTQUELEN

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1ère Exc, RCACS......................................... ROCK'N BOB Mary Poppins

Propriétaire & Producteur : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

2è Exc.......................................................... Love Amour LORDS OF CUZAY

Propriétaire & Producteur : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

3è Exc.......................................................... DADDY COOL'S MEMORIES La Bohême

Propriétaire & Producteur : Béatrice ALVES

 

4è Exc.......................................................... OWLS-DENE'S Li-Maï

Propriétaire : Sylvie FRABOULET       Producteur : Danielle PEZET

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1ère Exc, CACS, BOS.................................. Lisa Mona OF REALITY DREAM

Propriétaire & Producteur : Alain LABOUS

 

2è Exc.......................................................... ROCK'N BOB Lola and Co

Propriétaire : Guylaine RIBEIRO            Producteur : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

3è Exc......................................................... GRILAND Royal Dream Bear

Propriétaire & Producteur : Karina GRIGORYAN

 

4è Exc......................................................... Love Sexy Lady LORDS OF CUZAY

Propriétaire & Producteur : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

Exc.............................................................. Jedi Good Girl DU MOULIN DU PONT

Propriétaire : Yves Dondelinger               Producteur : Gérard OLLIVIER & Marita REIMER

 

Exc.............................................................. Lorielle DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Valérie FAUSSIER            Producteur : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

Exc.............................................................. ROYAL CROFT Has a Dream

Propriétaire : Catherine RICHARD        Producteur : Ivan SEIZOVIC

 

Exc.............................................................. Helena DE LA CORNICHE DE PAIL

Propriétaire & Producteur : Jean-Paul GAUDIN

 

Exc.............................................................. Laoise LORDS OF CUZAY

Propriétaire & Producteur : Dominique CARUSO & Dominique Robert

 

Exc.............................................................. Lola LORDS OF CUZAY

Propriétaire : Martine FERRAND           Producteur : Dominique CARUSO & Dominique ROBERT

 

Absent......................................................... ROCK'N BOB Hyodélice

Propriétaire & Producteur : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

CLASSE CHAMPION MÂLE

1er Exc, Meilleur Mâle, BIS......................... CH. ARYAKAS Midas

Propriétaire : Alain LABOUS                Producteur : Nikolas KANALES

 

2è Exc......................................................... CH. ROCK'N BOB Joe Cocker

Propriétaire : Guylaine RIBEIRO         Producteur : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

3è Exc.......................................................... CH. Just the Same OF REALITY DREAM

Propriétaire : Christophe GAILLOT     Producteur : Alain LABOUS

 

Absent......................................................... CH. Home Sweet Home OF REALITY DREAM

Propriétaire : Marc FUENTES              Producteur : Alain LABOUS

 

Absent......................................................... CH. ROCK'N BOB Hendrix

Propriétaire & Producteur : Jean-Marie & Isabelle MASSET

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1ère Exc....................................................... CH. Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

Propriétaire : Katarzyna VILLEGER                         Producteur : Philippe & Jocelyne BRUINEAUD

 

2è Exc......................................................... CH. Hakuna Matata OF REALITY DREAM

Propriétaire : Jean-Claude BRUNEAU                     Producteur : Alain LABOUS

 

3è Exc.......................................................... ALL YOU NEED Comes to France

Propriétaire : Bruno RIPP & Martine LEMAIRE        Producteur : Regula STEINER

 

4è Exc......................................................... CH. GRILAND Masterprice

Propriétaire & Producteur : Karina GRIGORYAN

 

CLASSE DECOUVERTE FEMELLE

Exc ................................................................. ROCK'N BOB Legend of Zelda

Propriétaire : Amandine MENIER MAHLER          Producteur : Jean-Marie MASSET

 

LOTS D'ELEVAGE

1er : Bobtails de l'élevage "OF REALITY DREAM" ; Producteur : Alain LABOUS

Représenté par :

Le P'tit Prince OF REALITY DREAM

Lisa Mona OF REALITY DREAM

L'Atout Coeur OF REALITY DREAM

 

 

Les récompenses

Coupes recompenses