Créer un site internet

CHAMPIONNAT DE FRANCE

Nantes (44)

Résultats du 4 juin 2017

 

Juge : Mr Petru MUNTEAN (RO).

 

Chptfr1

CLASSE OUVERTE MÂLE

1er Exc, CACS, CACIB, Meilleur de Sexe Opposé...... ROCK'N BOB Joe Cocker

Prop. : Guylaine Ribeiro / Jean-Marie Masset

Prod. Jean-Marie Masset

 

2è Exc, RCACS, RCACIB............................................. Irresistible Boy OF REALITY DREAM

Prop. : Anthony & Janet Steel

Prod. : Alain Labous

 

3è Exc........................................................................... Linford DU MOULIN DU PONT

Prop. : Gérard Ollivier

Prod. : Gérard Ollivier & Marita Reimer

CLASSE JEUNE MALE

1er TB..................................................... Mowgli DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Prop. : Peggy Martin

Prod. : Brigitte Francart

CLASSE PUPPY MÂLE

TP, Meilleur Puppy............................... Big Friendly Giant KABRIMO

Prop. : Jean-Marie Pecqueux

Prod. : Karolina Morrison

CLASSE BABY MÂLE

TP....................................................... Nice Love Wilson LORDS OF CUZAY

Prop. : Dominique Caruso

Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1ère Exc, CACS, RCACIB................................................... ALL YOU NEED Comes to France

Prop. : Bruno & Dora Ripp / Martine Lemaire

Prod. : Regula Steiner

 

2è Exc, RCACS.................................................................. ROCK'N BOB Hyodelice

Prop. : Jean-Marie & Isabelle Masset

Prod. : Jean-Marie Masset

 

3è Exc................................................................................ ROCK'N BOB Lola and Co

Prop. : Guylaine Ribeiro

Prod. : Jean-Marie Masset

 

4è Exc................................................................................ ROYAL CROFT Has a dream

Prop. : Catherine Richard

Prod. : Ivan Seizovic

 

Exc..................................................................................... Love Sexy Lady LORDS OF CUZAY

Prop. : Dominique Caruso

Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

 

TB...................................................................................... Helena DE LA CORNICHE DE PAIL

Prop. : Jean-Paul Gaudin

Prod. : Jean-Paul Gaudin

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1ère Exc, CACIB, Meilleure de Race.................................... ARYAKAS Pandora

Prop. : Alain Labous

Prod. : Nikolas Kanales

CLASSE JEUNE FEMELLE

1ère TB.................................................... ROCK'N BOB Mary Popins

Prop. : Jean-Marie & Isabelle Masset

Prod. : Jean-Marie Masset

CLASSE BABY FEMELLE

TP, Meilleure Baby.............................. Nightingale LORDS OF CUZAY

Prop. : Catherine Richard

Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

CLASSE VETERAN FEMELLE

1ère TB................................................ Calypso DU MOULIN DU PONT

Prop. : Laurent Doucet

Prod. : Gérard Ollivier