Créer un site internet

NATIONALE D'ÉLEVAGE

 

Résultats du 7 mai 2016

Ormes (45)

 

Juge : Mr Jan de Gids (NL).

 

CLASSE BABY MÂLE

 

1er TP............................................... Mowgli DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Prop. : Peggy Martin ; Prod. : Brigitte Francart

 

2è TP................................................. Malcom Mac Henry DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Prop. : Muriel Baudu ; Prod. : Brigitte Francart

 

CLASSE BABY FEMELLE

 

1ère TP, Meilleur Baby............................ DADDY COOL'S MEMORIES La Bohème

Prop./Prod. : Béatrice Alves

 

2è TP......................................................... Miss Edith Piaf DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Prop./Prod. : Brigitte Francart

 

3è TP.......................................................... Millésime LOLA AND CO

Prop. : Bastian Giesberger ; Prod. : Guylaine & Pédro Ribeiro

 

4è P............................................................. Love Amour LORDS OF CUZAY

Prop./Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

 

CLASSE PUPPY FEMELLE

 

1ère TP, Meilleur Puppy................................. STAIRWAY TO HEAVEN Laisse Béton

Prop./Prod. : Martine Lemaire

 

2è P.................................................................. NIEDERSACHEN'S Kisses Sweat Beatches

Prop. : Ludovic Roussey ; Prod. : Heidi Englich

 

CLASSE JEUNE MÂLE

 

1er Exc, Meilleur Jeune, Best Jeune.............. L'Atout Coeur OF REALITY DREAM

Prop. : Karine Audouin ; Prod. : Alain Labous

 

2è Exc.................................................................. DANISH DELIGHT U.R. the One

Prop. : Katarzyna Villeger ; Prod. : Brigitte Schjoth

 

3è Exc.................................................................. Le P'tit Prince OF REALITY DREAM

Prop. : Franck Toquer ; Prod. : Alain Labous

 

4è TB.................................................................... Leroy DU MOULIN DU PONT

Prop./Prod. : Gérard Ollivier & Marita Reimer

 

TB.......................................................................... ROCK'N BOB Lyricson

Prop. : Sylvie Larue ; Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

B............................................................................. Lyndon DU MOULIN DU PONT

Prop. : Laurence Dupuch ; Prod. : Gérard Ollivier & Marita Reimer

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

 

1ère Exc..................................................................... Lisa Mona OF REALITY DREAM

Prop./Prod. : Alain & Valérie Labous

 

2è Exc........................................................................ Love Sexy Lady LORDS OF CUZAY

Prop./Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

 

3è TB.......................................................................... Loukoum DU MOULIN DU PONT

Prop. : Isabelle & Franck Warchal ; Prod. : Gérard Ollivier & Marita Reimer

 

4è TB........................................................................... Laoise LORDS OF CUZAY

Prop. : Jean-Claude Robert ; Prod. : Dominique Caruso & Dominique Robert

 

B.................................................................................. ROCK'N BOB Legend of Zelda

Prop. : Amandine Menier Mahler ; Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

CLASSE DECOUVERTE MÂLE

 

TB..................... Ice Tea D'IZASSANDRE

Prop. : Arnaud Vallet ; Prod. : Sandra Bouchard

 

 

CLASSE DECOUVERTE FEMELLE

 

TB ..................... OWLS-DENE'S Djin Coca

Prop. : Dora Ripp ; Prod. : Danielle Pezet

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

 

1er TB................................................ ARYAKAS Themistoklis

Prop. : Françoise Canicio ; Prod. : Nikolas Kanalès

 

CLASSE OUVERTE MÂLE

 

1er Exc, CACS................................... CH. YOUANDI Grand Cru

Prop./Prod. : Inge Van Engelen

 

2è Exc, RCACS................................... Irresistible Boy OF REALITY DREAM With Arthrug

Prop. : Tony & Janet Steele ; Prod. : Alain Labous

 

3è Exc................................................. Just the Same OF REALITY DREAM

Prop. : Christophe Gaillot ; Prod. : Alain Labous

 

4è TB................................................... ROCK'N BOB Joe Cocker

Prop. : Guylaine Ribeiro ; Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

TB........................................................ Gibus

Prop. : Véronique Genelot-Pompanon ; Prod. : Eva Clermont

 

 

CLASSE CHAMPION MÂLE

 

1er Exc, RBIS (BOS)....................................... CH. Home Sweet Home OF REALITY DREAM

Prop. : Marc Fuentes ; Prod. : Alain Labous

 

2è Exc.............................................................. CH. ROCK'N BOB Hendrix

Prop./Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

 

1ère Exc................................................. ROYAL CROFT Has a dream

Prop. : Catherine Richard ; Prod. : Ivan Seizovic

 

2è TB...................................................... ROCK'N BOB Lola and Co

Prop. : Guylaine Ribeiro ; Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

3è B......................................................... Jody Foster OF MARY PEOPLE

Prop. : Jean-Marie Pecqueux ; Prod. : Guy Hubert

 

4è B.......................................................... Junon OF MARY PEOPLE

Prop. : Daniel Crisinel ; Prod. : Guy Hubert

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

 

1ère Exc, CACS, BIS (BOB)................................ Hakuna Matata OF REALITY DREAM

Prop. : Jean-Claude Bruneau ; Prod. : Alain Labous

 

2è Exc, RCACS.................................................... Helena DE LA CORNICHE DE PAIL

Prop./Prod. : Jean-Paul Gaudin

 

3è Exc.................................................................. Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. : Katarzyna Villeger ; Prod. : Jocelyne Bruineaud

 

4è Exc................................................................... ALL YOU NEED Comes to France

Prop. : Martine Lemaire / Bruno Ripp ; Prod. : Regular Steiner

 

Exc........................................................................ ROCK'N BOB Hyodelice

Prop./Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

B........................................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Hip Hip Hip Hourra

Prop. : Marion Leclerc ; Prod. : Martine Lemaire

 

CLASSE VETERAN FEMELLE

 

1ère Exc, Meilleur Vétéran................................... CH. ZEPPELINE Bohemian Rapsodhy

Prop. : Alain & Valérie Labous ; Prod. : Matteo Autolitano

 

 

LOT D'ELEVAGE

1er : OF REALITY DREAM

représenté par

 - Irresistible Boy,

 - Hakuna Matata,

 - Home Sweet Home,

 - Just the Same.