Créer un site internet

Championnat de France (57)

Metz (57)

Résultats du 5 juin 2016

 

Juge : Mr Pédro Sanchez DELERUE (P).

 

B.O.B. / B.O.S. / BOG Jeune

Chptfr2016 podium

 

Classe Baby Mâle :

TP, M. Baby................................................. Mowgli DU CLOS DE LA LIZANDIERE

Prop. : Peguy Martin ; Prod. : Brigitte Francart

 

 

Classe Jeune Mâle :

1er Exc........................................................... L'Atout Coeur OF REALITY DREAM

Prop : Philippe Audouin ; Prod. : Alain Labous

 

2è Exc............................................................. DANISH DELIGHT Ur the One

Prop. : Katarzyna Villeger ; Prod. : Brigitte Schjoth

 

 

Classe Puppy Femelle :

TP, M. Puppy................................................. DADDY COOL'S MEMORIES La Bohême

Prop. / Prod. : Béatrice Alves

 

TP................................................................... STAIRWAY TO HEAVEN Laisse Béton

Prop. / Prod. : Martine Lemaire-Houy

 

Abs.................................................................. Love Amour LORDS OF CUZAY

Prop. / Prod. : Dominique Caruso / Dominique Robert

 

 

Classe Jeune Femelle :

1ère Exc, M. Jeune, BOG Jeune, 3è BIS J..... Lisa Mona OF REALITY DREAM

Prop. / Prod. : Alain Labous

 

2è Exc............................................................... Love Sexy Lady LORDS OF CUZAY

Prop. / Prod. : Dominique Caruso / Dominique Robert

 

 

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, BOB BOG........................ DENISH DELIGHT Quarterback

Prop. : Meijer Nelleke ; Prod. : Brigitte Schjoth

 

2è Exc, RCACS..................................................... ROCK'N BOB Joe Cocker

Prop. : Guylaine Ribeiro / Jean-Marie Masset ; Prod. : Jean-Marie Masset

 

Abs....................................................................... YOUANDI Grand Cru

Prop. / Prod. : Inge Van Engelen

 

 

Classe Champion Mâle :

1er Exc, RCACIB.................................................... Home Sweet Home OF REALITY DREAM

Prop. : Marc Fuentes ; Prod. : Alain Labous

 

 

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc, CACS, RCACIB......................................... Nice Lady Ladezda OF SNOWBOOT BEARS

Prop. : Maryse Cornelis ; Prod. : Chris Van Beredonck-Lembrecht

 

2è Exc...................................................................... ROCK'N BOB Lola and Co

Prop. : Guylaine Ribeiro ; Prod. : Jean-Marie Masset

 

3è Exc...................................................................... ROYAL CROFT Has a dream

Prop. : Catherine Richard ; Prod. : Ivan Seizovic

 

 

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc, RCACS...................................................... ALL YOU NEED Come to France

Prop. : Bruno Ripp & Dora / Martine Lemaire ; Prod. : Regula Steiner

 

2è Exc....................................................................... ROCK'N BOB Hyodélice

Prop. / Prod. : Jean-Marie & Isabelle Masset

 

3è Exc....................................................................... Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

Prop. : Katarzyna Villeger ; Prod. : Philippe & Jocelyne Bruineaud

 

4è Exc....................................................................... Helena DE LA CORNICHE DE PAIL

Prop. / Prod. : Jean-Paul Gaudin

 

Exc............................................................................ Junon OF MARY PEOPLE

Prop. : Daniel Crisinel ; Prod. : Guy Hubert

 

 

Classe Champion Femelle :

1ère Exc, CACIB, BOS................................................. Hakuna Matata OF REALITY DREAM

Prop. : Jean-Claude Bruneau ; Prod. : Alain Labous