Exposition internationale de DOUAI

Résultats du 02 mars 2014

-

Spéciale de Race

   Jugements par Mme Anne INDERGAARD (N).

 

 Meilleur Mâle - Meilleure Femelle

Mr douai2014

 

Classe Ouverte Mâle

 1 er EXC RCACIB - CAC......................... Anthony Quinn SHAGGY EDITION

                                                                                       (Prop./Prod. : Jamborova Eleonora)

 2ème EXC - RCAC................................ YOUANDI Grand Cru

                                                                                      (Prop/Prod. : Van Engenlen Inge)

 3ème EXC........................................... OWLS-DENE’S Gimme Gimme

                                                                                      (Prop. Alves Béatrice ; Prod. : Pezet Danièle)

 4ème EXC........................................... NIERDERSACHSEN’S PRIDE Highness Sir Hamlet

                                                                                       (Prop. Francart Brigitte ; Prod. : Englich Heidi)

 

 

Classe Champion Mâle

  1er EXC CACIB - MEILLEUR DE RACE..... ARYAKAS Midas

                                                                                         (Prop. : Labous Alain ; Prod. : Kanales Nikolas)

 

 

Anthony Quinn SHAGGY EDITION

YOUANDI Grand Cru

OWLS-DENE’S Gimme Gimme

Highness Sir Hamlet NIERDERSACHSEN’S PRIDE

Classe Jeune Mâle

  1er EXC.............................................. ROCK’N BOB Hendrix

                                                                                   (Prop./Prod. : Masset Jean-Marie & Isabelle)

  2ème EXC.......................................... Hip-Hop OF MARY PEOPLE

                                                                                   (Prop. : Wambre Sébastien ; Prod. : Hubert Guy)

 

Jeunemales

 

Classe Intermédiaire Femelle

 1er EXC CAC - CACIB, Rés. MR............ROCK’N BOB Hyodelice

                                                                                        (Prop./Prod. : Masset Jean-Marie & Isabelle)

 2ème EXC RCAC - RCACIB................... Helena DE LA CORNICHE DE PAIL

                                                                                       (Prop./Prod. : Gaudin Jean-Paul)

 3ème TB............................................ STAIRWAY TO HEAVEN Hip Hip Hip Hourra

                                                                                       (Prop. Leclerc Marion ; Prod. : Houy-Lemaire Martine)

Classe Intermédiaire femelles

Classe Ouverte Femelle 

 1er EXC................................................ROCK’N BOB Gina Lolobridgida

                                                                                   (Prop : Ribeiro Mickaël ; Prod. : Houy-Lemaire Martine)

 2ème EXC...........................................Homepage OF SNOWBOOT BEARS

                                                                                  (Prop. : Truffin Philippe ; Prod. : Van Beirendonk Lembrechts Chris)

 3ème TB.............................................Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

                                                                                  (Prop. : Villeger Katarzyna ; Prod. : Bruneaud Ph. & J.) 

Ouvertefemelles

Classe Jeune Femelle

 1er EXC MEILLEUR JEUNE..................... Incredible Gift OF REALITY DREAM

                                                                                         (Prop. : Aubrun Frédéric ; Prod. : Labous Alain)

 2ème TB.............................................. Ioka OF MARY PEOPLE

                                                                                          (Prop. : Drossard Christophe ; Prod. : Hubert Guy)

Jeunefemelles

 

 

L'ambiance hors du ring de jugements :

 

Avant...

 toilettage de préparation et la mise en forme pour le passage en jugement.

 

 Après...

 avec l'apéritif au stand du Bobtail Club de France, des évolutions  "à la queue leu leu" et photographies de groupe.