Spéciale de Race

Exposition Nationale de COLMAR (68)

Résultats du 05 avril 2014

 

Juge : Mr Jan DE GIDS (NL).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er EXC, RCAC.... Home Sweet Home OF REALITY DREAM

              (Prop. : FUENTES Marc ; Prod. : LABOUS Alain)

 

2è EXC.................. REATA'S Piccolino

         (Prop. : BONGIBAULT Didier ;  Prod. : DAVOR Javor)

 

 

 

 

 

 

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC, CAC........ YOUANDI Grand Cru

            (Prop./Prod. :  VAN ENGELEN Inge)

2è EXC................. Highness Sir Hamlet NIERDERSACHSEN’S PRIDE

                    (Prop. : FRANCART Brigitte ; Prod. : ENGLICH Heidi)

3è EXC..................... LADAMIS Colonel Custard

              (Prop./Prod. : M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A.)

4è EXC..................... OWLS-DENE’S Gimme Gimme

              (Prop. : ALVES Béatrice ; Prod. : PEZET Danielle)

EXC........................... Gehault OF THE ARABIAN NIGHTS

                     (Prop. : BORLETSIS Annick ; Prod. :  BONGIBAULT Didier)

 

 

Classe Intermédiaire Femelle :

1er EXC..................... Incredible Gift OF REALITY DREAM

                (Prop. : AUBRUN Frédéric ;  Prod. : LABOUS Alain)

Colmar2014-CIM 

 

 

 

 Colmar2014-COM

 

 

Colmar2014-CIF

 

 

Classe Ouverte Femelle :

1er EXC, CAC, MR..... CILLASTYLE CANDIGIRL AT LADAMIS

                 (Prop. : M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A. ; Prod. : REYNOLDS C.)

2è EXC, RCAC........... Golane DES TERRES DE VENDELOGNE

                 (Prop. : VILLEGER Katarzyna ; Prod. : BRUINEAUD Ph. et Jocelyne)

3è EXC........................ STAIRWAY TO HEAVEN Gueule d'Amour

                  (Prop. : LEMAIRE Martine ; Prod. : HOUY-LEMAIRE Martine)

4è TB.............................. Histoire d'Amour OF REALITY DREAM

                   (Prop. : ANTONINI Michaela / ERNST Michael ; Prod. : LABOUS Alain)

Colmar2014-COF

Après les présentations sur le ring, un buffet amical, offert par le B.C.F., attendait les participants.

Colmar2014-buffet3

Colmar2014-buffet2

Colmar2014-buffet1