Autres expositions de Beauté 2014

Ces expositions canines de Beauté en France n'ont pas été choisies pour le Challenge du B.C.F.. Mais des propriétaires de bobtails y ont participé et nous les remercions de leur implication pour la race.

Elles sont classées par ordre chronologique.

 

 

Exposition Internationale de Vincennes (94) - 11 janvier 2014

Juge : Mr P. Harsanyi (H).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc..................................... Havane AKELLE BONEUR (Prop. : Mme MONIER-SAHM Annie ; Prod. : Mlle GORLEZ Mélanie)        

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR..... Look at me OF SNOWBOOT BEARS (Prop./ Prod. : Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS C.)

 

Exposition Internationale de Bordeaux (33) - 19 janvier 2014

Juge : Mme A. Indergaard (N).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc, MJ............................... Hélios FROM CLEAR SPRING (Prop. : M. Mme PARADIS Georges et Annie ; Prod. : M. Mme BAYS Francis et Mireille)

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB........... Highness Sir Hamlet NIEDERSACHSEN'S PRIDE (Prop. : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme ENGLICH Heidi)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, RCACS, RCACIB......... Héléna DE LA CORNICHE DE PAIL (Prop./ Prod. : M. GAUDIN Jean-Paul)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR....... Grace OF THE ARABIAN NIGHTS (Prop. : M. SUSO Pablo ; Prod. : M. BONGIBAULT Didier)

 

Exposition Nationale de Perpignan (66) - 25 janvier 2014

Juge : Mr J-P. Kérihuel (FR).

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, MR................. DEL JOWERS Taraska 2 (Prop. : Mme VOLTES GACON Montse ; Prod. :  DEL JOWERS)

 

Exposition Internationale de Perpignan (66) - 26 janvier 2014

Juge : Mr J. Médard-Ringuet (FR).

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR..... DEL JOWERS Taraska 2 (Prop. : Mme VOLTES GACON Montse ; Prod. :  DEL JOWERS)

 

Exposition Internationale de Troyes (10) - 01 février 2014

Juge : Mr J. Médard-Ringuet (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR.... OWLS DENE'S Gimme Gimme (Prop : Mme ALVES Béatrice ;  Prod : Mme PEZET Danielle)

2è Exc, RCACS, RCACIB........ SNOWBOOTS Magic Maddox (Prop. : Mme HYHS Klaudia ; Prod. : Mme M. KORTING Birgit / STORR Klaus)        

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB............ Golane DES TERRES DE VENDELOGNE (Prop. : Mme VILLEGER Katarzyna ; Prod. : M. Mme BRUINEAUD Ph. et Jocelyne)

2è Exc, RCACS, RCACIB.......... STAIRWAY TO HEAVEN Hip Hip Hip Houra (Prop. : Mme LECLERC Marion ; Prod. : Mme HOUY-LEMAIRE Martine)

 

Exposition Internationale de Bourg-en-Bresse (01) - 15 février 2014

Juge : Mr C. Ritter (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR........ REATA'S Piccolino (Prop. : M. BONGIBAULT Didier ; Prod. : M. DAVOR Javor)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, RCACS, RCACIB........... Five O'clock FROM CLEAR SPRING (Prop. : Mme GIGON Katharina ; Prod. : M. Mme BAYS Francis & Mireille)

 

Exposition Nationale de Toulouse (31) - 23 février 2014

Juge : Mr R. Barenne (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, MR...................... Hunter OF THE ARABIAN NIGHTS (Prop. : Mme REYNAUD Ludivine ; Prod. : M. BONGIBAULT Didier)

 

Exposition Internationale de Montluçon (03) - 16 mars 2014

Juge :  Mr J. Dillies (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACIB, CACS, MR.......... Five O'Clock FROM CLEAR SPRING (prop. : Mme GIGON Katharina ; Prod. : M. Mme BAYS Francis & Mireille)

 

Exposition Nationale d'Angers (49) - 30 mars 2014

Juge : Mme J. Larive (FR). 

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, RCACS......................... ROCK'N BOB Hendrix (Prop./Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR.................... Highness Sir Hamlet NIERDERSACHSEN'S PRIDE (Prop. : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme ENGLICH Heidi)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS............................ Hakuna Matata OF REALITY DREAM (Prop. : M. BRUNEAU Jean-Claude ; Prod. : M. LABOUS Alain)

2è Exc, RCACS............................. GRILAND Palmary (Prop. : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme GRIGORYAN Karina)

Classe Jeune Femelle : 

1er Exc, MJ................................. ROCK'N BOB I love you baby (Prop. : M. CARUSO Dominique ; Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

 

Exposition Internationale de Colmar (68) - 06 avril 2014

Juge : Mr Ch. Karcher (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, RCACS............................ Home Sweet Home OF REALITY DREAM (Prop. : M. FUENTES Marc ; Prod. : M. LABOUS Alain)

2è Exc........................................... Pole-Position Quax (Prop./Prod. : M. HAAS Doris)

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, RCACIB............... Ladamis Colonel Custard (Prop./Prod. : M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A.)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB.............................. KERJALEE Takes the Lead (Prop. : Mme NOLL Manuela ; Prod. : Mme MILLS Pauline)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR........... Histoire d'Amour OF REALITY DREAM  (Prop. : Mme M. ANTONINI Michaela / ERNST Michael ; Prod. : M. LABOUS Alain)

2è Exc, RCACS, RCACIB.............. CILLASTYLE CANDIGIRL AT LADAMIS (Prop. : M. Mmes HIGGINS /  YOUNG ; Prod. : Mme REYNOLDS)

 

Exposition Internationale de Limoges (87) - 12 avril 2014

Juge : Mr J-P. Kérihuel (FR).

Classe Jeune Mâle :

1er Exc........................................... Manhattan Walk OF SNOWBOOT BEARS (Prop. : Mlle HERVE Brigitte ; Prod. : Mme LEMBRECHTS VAN BEIRENDONCK C.)

Classe Champion Femelle :

1er Exc, CACIB, MR................... SNOWBOOTS Milk'N Honey (Prop./Prod. : Mme M. KÖRTING Birgit / STORR Klaus)

 

Exposition internationale de Châteauroux (36) - 19 avril 2014

Juge : Mr Ch. Eymar-Dauphin (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR.......... Héléna DE LA CORNICHE DE PAIL (Prod./Prop.  : M. GAUDIN Jean-Paul)

2è Exc, RCACS, RCACIB............. GRILAND Palmary (Prop. : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme GRIGORYAN Karina) 

 

Exposition Internationale d'Amiens (80) - 27 avril 2014

Juge : Mr S. Giannone (B).

Classe Jeune Femelle :

1er TB......................................... Ioka OF MARY PEOPLE (Prop. : M. DROSSARD Christophe ; Prod. : M. HUBERT Guy)

 

Exposition Internationale d'Avignon (84) - 08 mai 2014

Juge : Mr H. U. Häberli (CH).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB................ Hunter OF THE ARABIAN NIGHTS (Prop. : Mme REYNAUD Ludivine ; Prod. : M. BONGIBAULT Didier)

2è Exc, RCACS, RCACIB.............. Home Sweet Home OF REALITY DREAM (Prop. : M. FUENTES Marc ; Prod. : M. LABOUS Alain)        

Classe Jeune Femelle :

1er Exc, MJ.................................. Moonlight Serenade OF SNOWBOOT BEARS  (Prop. : M. PALMIER Jean-Michel ; Prod. : Mme VAN BEIRENDONCK C.)        

 

Exposition Internationale de Saint-Brieuc (22) - 11 mai 2014

Juge : Mr F. Chagnard (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er TB.......................................... Hurricaine DU MOULIN DU PONT (Prop. : Mme KLANEC Patricia ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard) 

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB............... Georgie DU MOULIN DU PONT (Prop. : OLLIVIER / REIMER ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, RCACS, RCACIB ......... Hakuna Matata OF REALITY DREAM (Prop. : M. BRUNEAU J-C. ; Prod. : M. LABOUS Alain)

2è Exc......................................... Helena DE LA CORNICHE DE PAIL (Prop./Prod. : M. GAUDIN Jean-Paul)  

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR ...... ROCK'N BOB Hyodelice (Prop./Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

Classe Jeune Femelle :

1er Exc....................................... Ioka OF MARY PEOPLE (Prop. : M. DROSSARD Dominique ; Prod. : M. HUBERT Guy)

 

Exposition Nationale de Charolles (71) - 11 mai 2014

Juge : Mr J-C. Larive (FR).

Classe Intermédiaire mâle :

1er Exc, CACS, MR................... Hector FROM CLEAR SPRING (Prop. : Mme DELAUNAY Liliane ; Prod. : M. Mme BAYS Francis & Mireille)

 

Exposition Nationale de Vallères, Tours (37) - 18 mai 2014

Juge : Mme H. Moreau de Vincens (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS.......................... Golane DES TERRES DE VENDELOGNE (Prop. : Mme VILLEGER Katarzyna ; Prod. : M. Mme BRUINEAUD Ph. & J.)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, RCACS....................... GRILAND Palmary (Prop. : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme GRIGORYAN Karina)

Classe Jeune Femelle : 

1er Exc, MJ............................... ROCK'N BOB I Love You Baby (Prop. : M. CARUSO Dominique ; Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

 

Exposition Internationale d'Ajaccio (2A) - 31 mai 2014

Juge : Mme S. Desserne (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC, CACS, CACIB, MR.... Géronimo OF THE ARABIAN NIGHTS (Prop. : Mme BONELLLI Juliana ; Prod. : M. BONGIBAULT Didier)

2è EXC, RCACS, RCACIB....... Gehault OF THE ARABIAN NIGHTS (Prop. : Mme BORLETSIS Annick ; Prod. : M. BONGIBAULT Didier)

Classe Ouverte Femelle :

1er EXC, CACS, CACIB........... Ginger DU MOULIN DU PONT (Prop. : Mme LOMELLINI-MIGHELLI Delphine ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard) 

 

Exposition Nationale de L'Union (31) - 15 juin 2014

Juge : Mr J-C. Larive (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, MR.................. OWLS-DENE'S Instant d'Amour (Prop. : Mme NEMBRINI Colette ; Prod. : Mme PEZET Danielle)

 

Exposition Nationale de Chartres (28) - 15 juin 2014

Juge : L. Montenot (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er Exc, CACS, MR................... Hypolitte DE LA CORNICHE DE PAIL  (Prop. : Mme ECKSTEIN Guylaine ; Prod. : M. GAUDIN Jean-Paul)        

 

Exposition Internationale de Montpellier (34) - 29 juin 2014

Juge : Mr J-C. Larive (FR).

Classe Intermédiaire Mâle :

1er EXC, CACS, CACIB, MR..... Home Sweet Home OF REALITY DREAM (Prop. : M. FUENTES Marc ; Prod. : M. LABOUS Alain)

Classe Ouverte Femelle :

1er EXC, CACS, CACIB............ OWLS-DENE'S Fibulle (Prop. : Mme RICHARD Catherine ; Prod. : Mme PEZET Danielle)

 

Exposition Nationale de Maltot (14) - 14 juillet 2014

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Jeune Femelle :

Assez Bon................................. Ioka OF MARY PEOPLE (Prop. : M. DROSSARD Dominique ; Prod. : M. HUBERT Guy)

 

Exposition Nationale de Dieppe (76) - 26 juillet 2014

Juge : Mr J-P. Kérihuel (FR).

Classe Jeune Femelle :

1er Exc, MJ, MR.......................... Ioka OF MARY PEOPLE (Prop. : M. DROSSARD Dominique ; Prod. : M. HUBERT Guy)

 

Exposition Nationale du Puy-en-Velay (43) - 27 juillet 2014

Juge : Mr J-C. Larive (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, MR...................... Harley FROM CLEAR SPRING (Prop : M. LE QUERE Gaël ; Prod : M.Mme BAYS Francis et Mireille)

 

Exposition Internationale de Brive (19) - 17 août 2014

Juge : Mr C. Karcher (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB.................. ROCK'N BOB Hendrix  (Prop./Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR........... ARYAKAS Pandora (Prop. : M. LABOUS Alain ; Prod. : M. KANALES Nikolas)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, RCACS, RCACIB............. OWLS-DENE'S Instant d'amour (Prop. : Mme NEMBRINI Colette ; Prod. : Mme PEZET Danielle)     

 

Exposition Nationale de Château-Gontier (53) - 24 août 2014

Juge : Mme H. Moreau de Vincens (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS................................ Diego FROM CLEAR SPRING  (Prop. : M. CARRASCO Michel ; Prod. : M. Mme BAYS Francis et Mireille)

Classe Ouverte Femelle :

1er TB............................................. Dgypsie Swinging DU MOULIN DU PONT (Prop. : M. Mme CARRASCO M. et C. ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard)        

Classe Jeune Femelle :

1er Exc, MJ, MR.............................. Ioka OF MARY PEOPLE (Prop. : M. DROSSARD Christophe ; Prod. : M. HUBERT Guy)        

 

Exposition Internationale de DIjon (21) - 7 septembre 2014

Juge : P. P. CONDO (I).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, RCACIB................... Harley FROM CLEAR SPRING (Prop. : M. LE QUERE Gaël ; Prod. : M. Mme BAYS Francis & Mireille)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, MR............................. SNOWBOOTS Magic Maddox (Prop. : Mme HYHS Klaudia ; Prod. : M.Mme KORTING Birgit / STORR Klaus)

 

Exposition Internationale de Poitiers (86) - 18 octobre 2014

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR............... ROCK'N BOB Hendrix (Prop./Prod. :  M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB....................... ROCK'N BOB I love you baby (Prop. : M. CARUSO Dominique ; Prod. : M. Mme MASSET Jean-Marie & Isabelle)

2è Exc................................................. Hakuna Matata OF REALITY DREAM (M. BRUNEAU Jean-Claude ; Prod. : M. LABOUS Alain)

 

Exposition Internationale de Metz (57) - 2 novembre 2014

Juge : Mr S. Giannone (B).

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, MR............................. Keenonyou AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (Prop. : Mme CORNELIS Maryse ; Prod. : Mme LOEST Cornelia)

2è EXC, RCACIB................................. Digby a child OF GWENHWYFAR (Prop. : Mme WILLSCHINSKY Annett ; Prod. : Mme M. WAMSLER Marion et Jürgen)

 

Exposition Internationale de Saint-Etienne (42) - 8 novembre 2014

Juge : Mme L. Mach (CH).

Classe Ouverte Mâle :

1er TB.................................................... Harley FROM CLEAR SPRING (Prop. : M. LE QUERE Gaël ; Prod. : Prod. : M.Mme BAYS Francis & Mireille)

 

Exposition Internationale de Tarbes (65) - 16 novembre 2014

Juge : Mr D. Chagnard (FR).

Classe Puppy Femelle :

TP......................................................... Joy (Prop. : M. GLOMSKI Alain ; Prod. : Mme BEGUE Marie-Pierre)

 

Exposition Internationale de Rouen (76) - 7 décembre 2014

Juge : Mr C. Karcher (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, MR, M. Groupe.. ROCK'N BOB I love you baby (Prop. : CARUSO Dominique  ; Prod. : MASSET Jean-Marie & Isabelle)

 

Exposition Nationale de Nantes (44) - 13 décembre 2014

Juge : Mr A. Renaux (FR).

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, MR................................ ROCK'N BOB I love you baby (Prop. : CARUSO Dominique  ; Prod. : MASSET Jean-Marie & Isabelle)

 

Exposition Internationale de Nantes (44) - 14 décembre 2014

Juge : Mme S. Roser (FR).

Classe Puppy Mâle :

TP, M. Puppy......................................... ROCK'N BOB Joe Cocker (Prop. : MASSET / RIBEIRO  Guylaine ; Prod. : MASSET Jean-Marie & Isabelle)

Classe Champion Mâle :

1er Exc, CACIB, BOB............................. NIERDERSACHSEN'S PRIDE Highness Sir Hamlet (Prop.  : Mme FRANCART Brigitte ; Prod. : Mme ENGLICH  Heidi)

Classe Puppy Femelle :

TP........................................................ Jedi Good Girl DU MOULIN DU PONT (Prop. Mr DONDELINGER Yves ; Prod. : Mr OLLIVIER Gérard)

Classe Intermédiaire Femelle :

1er Exc, CACS, CACIB, BOS............... ROCK'N BOB I love you baby (Prop.  : CARUSO Dominique  ; Prod. : MASSET Jean-Marie & Isabelle)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc, RCACS, RCACIB.................... GRILAND Palmary (Prop. : FRANCART Brigitte ; Prod. : GRIGORYAN Karina)

2è Exc................................................... Gray Mélody DU MOULIN DU PONT (Prop. : Mme REIMER Marita ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard)

3è Exc................................................... Calypso DU MOULIN DU PONT (Prop. : Mme DOUCET Martine ; Prod. : M. OLLIVIER Gérard)